Современная дерматология делает жизнь лучше

Здоровая кожа говорит о хорошем здоровье, так как только в этом случае исправно работает ее барьерная функция, препятствующая проникновению в организм бактерий, вирусов, грибов и прочих агрессивных агентов. Она принимает самое активное участие в иммунном ответе, задерживает аллергены, а так же помогает организму находиться в состоянии равновесия. Но идеальная кожа встречается у совсем небольшого процента людей.

Внешний вид человека напрямую зависит от состояния кожи. Здоровая кожа так же говорит о хорошем здоровье, так как только в этом случае исправно работает ее барьерная функция, препятствующая проникновению в организм бактерий, вирусов, грибов и прочих агрессивных агентов. Она  принимает самое активное участие в иммунном ответе, задерживает аллергены, а так же помогает организму находиться в состоянии равновесия.

Дерматология

Но идеальная кожа встречается у совсем небольшого процента людей.  Всем остальным приходится иногда прибегать к помощи квалифицированного врача-дерматолога. Радует, что в последнее время население становится более прогрессивным и информированным, и не прибегает к сомнительным, и подчас очень опасным методам лечения. Кроме того, только опытный врач может установить, не является ли какая-нибудь кожная проблема предвестником серьезного внутреннего заболевания.

Структура дерматологических болезней насчитывает более двух тысяч форм. Среди внешних причин, вызывающих  заболевания кожи, можно отметить повреждения высокими или низкими  температурами, агрессивными химическими средами, внедрение в организм бактерий, вирусов, грибов и пр. При попадании внутрь они вызывают общий ответ организма в виде аллергических реакций, которые часто сопровождаются зудом,  разной степени выраженности. Ученые характеризуют проявление зуда как наивысшую форму боли. Существуют различные наследственные болезни, при которых повреждения кожи могут быть как основным заболеванием, так и входить в группу симптомных проявлений.

Дерматологические заболевания в большинстве случаев приводят к ухудшению качества жизни, становятся настоящей психологической проблемой. И чем больше человек затягивает визит к врачу, тем вероятнее возникновение недовольства собой, неприятия своего тела, появления комплекса неполноценности и невозможности наладить комфортную личную жизнь. После решения этого важного вопроса медицинского характера качество жизни может кардинально меняться в лучшую сторону.

На базе медицинского центра "Белевромед" проводится лечение  дерматитов, токсикодермии, экзем, нейродермита, псориаза, вульгарных угрей, микозов, пиодермии, себореи, вирусных болезней и др.

        Мы предлагаем не только самое современное  лечение, но и профилактику различных хронических дерматозов. Для этого применяются  как фармакологические препараты, так и  травы для наружного( в виде аппликаций, ванн, мазей, ароматерапии) и внутреннего применения в виде настоев.

В стенах нашего учреждения решаются вопросы с безболезненным и комфортным удалением бородавок, папилом, кератом, моллюсков и пр. Процедура проводится  как под местной анестезией, так и под общим наркозом, что является несомненным плюсом для пациентов с повышенной тревожностью.

Нет причин откладывать мучительные вопросы, связанные со здоровьем кожного покрова. Нужно просто записаться на прием и получить исчерпывающую консультацию опытного врача-дерматолога.

 

Другие статьи
Стоматология
Детская и взрослая стоматология. Работа с детьми труднодоступными контакту. Работа с особенными пациентами (аутизм, ДЦП и др.). Высокая квалификация персонала. Современное оборудование. Качественны...
Гинекология
Детская и взрослая гинекология. Специальное гинекологическое диагностическое оборудование. Конфиденциальность обращения. Использование только одноразовых инструментов.
Гидротерапия кишечника
«БелЕвроМед» – основоположник внедрения метода гидротерапии в Беларуси. Это аппаратное очищение кишечника с помощью воды, подготовленной специальным образом, который чистит стенки толстого кишечник...
Дерматология
Терапевтическое дерматологическое лечение (консультации, назначение лечения, наблюдение за процессом выздоровления, профилактические мероприятия для закрепления полученной положительной динамики в ...